Ателье мебели Татьяна

Мебель готовая или по проекту – дом дача офис

Наши  телефоны:
+7 977 305 07 03

Акции

РАСПРОДАЖА

СТОЛЕШНИЦЫ ИЗ КАМНЯ

Главная / Нитратомер. С чем его едят?

Нитратомер. С чем его едят?

 Коснуться этой темы мы решили после того, как на собственном опыте узнали какие продукты мы едим. Вроде тема о всяких нитратах-пестицидах мелькает на экране и прессе и каждый знает, что для здоровья это не благо, но приходя в магазин в большинстве случаев ориентируемся на внешний вид продукта, срок годности да цену.Ну и произодителя может быть уже какого-нибудь выбрали для себя. Иногда прочитаем, что там на упаковке написано.Особо ответственные возможно помнят какие там Е с цифирьками кушать не стоит. А возле фруктово-овощных развалов как быть? Этикеток нет. Сертификат может быть от совсем другой партии. На ценнике корявым почерком (хорошо если без ошибок) написано что угодно. А ряды красивых родных и заморских вкусностей манят отполированными боками, яркими цветами и райским ароматом. Ну как пройти мимо? А ребенка побаловать? Вон дынька-арбузик первые появились. Хоть и май на дворе...

В общем после покупки нитратомера многое стало на свои места. Для себя выяснили, что контроль за фруктово-овощным сегментом у нас почему-то НЕ ВЕДЕТСЯ! В лучшем случае только радиационный. Поскольку определен законодательно. Но проконтролировать весь поток в этой сфере?Гм...

Как-то еще до Онищенко Г.Г.   повелось, что у импортных фруктов-овощей больше политическую зрелость проверяют. А уж наше родное...Контролируется только совестью продавцов. Или личным нитратомером.

В результате хоть в крупном супермаркете, хоть на рынке полно фруктово-овощной продукции где измерения выдают результат: "Опасное содержание нитратов!".Такая радостная красная надпись. От которой становится очень грустно.

Зарисовка из недавнего посещения рынка.

Фруктово-овощные ряды, улыбчивые продавщицы зазывают и нахваливают товар. 

Подходим. Девушки наперебой предлагают попробовать все, что понравится. В том числе и дыню, которую они почти всю съели сами.

На вопрос откуда дынька в такое время уверенно сообщают, что все просто отлично! Сами ели, детей накормили! Вкусно!!! Попробуйте!

"А давайте нитраты в ней померяем" - предлагаем им, хотя в результате почти не сомневаемся. Они без тени сомнения соглашаются...

Красная надпись нитратомера делает красными их лица... Во истину многие знания-многие печали... 

 

Многие продавцы в тех торговых рядах остались с плохим настроением после измерений. Никто из них НИКОГДА не задавался вопросом, что ест сам и чем кормит других. Конечно, хочется надеятся, что рано или поздно совесть будет главным измерителем в нашем обществе.

Равно, как разум, порядочность и ответственность. 

Но пока живее всех живых изречение от Ильфа и Петрова " Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Все вышесказанное просто заставило нас принять решение дополнить наш ассортимент оборудования  для кухни.

Назовем его "Техника для здорового образа жизни" . Ведь мы создаем не только замечательные кухни! Мы стремимся создать атмосферу гармонии, уюта и красоты и искренне желаем вам пользоваться этим долгие годы!

Будьте здравы!

 

 


Назад