Ателье мебели Татьяна

Мебель готовая или по проекту – дом дача офис

Наши  телефоны:
+7 977 305 07 03

Акции

РАСПРОДАЖА

СТОЛЕШНИЦЫ ИЗ КАМНЯ

Главная / Что необходимо сделать перед монтажом кухни.

Что необходимо сделать перед монтажом кухни.

ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ПЕРЕД  МОНТАЖОМ  КУХНИ.

             Обращаем Ваше внимание на то, что для успешной сборки и монтажа Вашего гарнитура необходимо подготовить помещение и   коммуникации:

1. Помещение должно быть освобождено от мебели, старой сантехники, строительного мусора.

2. Минимальная высота потолков для гарнитура высотой 2,40 м - 2,50 м, и не менее 2,25 м для гарнитура высотой 2,20 м.

3.Стены должны быть ровными, вертикальными, углы сопряжения - 90 градусов. Это необходимо для установки угловых кухонь и кухонь с каменной столешницей, и особенно для установки стеновых панелей из стекла с фотопечатью.

4. В виду того, что мебель достаточно тяжелая, стены не должны быть: из  гипсокартона, тоньше 6 см гипса  или пенобетона  из полого кирпича, и  др.материалов низкой плотности. В таком случае надо предусматривать дополнительные элементы, способные нести нагрузку от  шкафов и вытяжки.

5. Желательное расположение розеток- на высоте 105 см от пола в удобном для Вас месте, в достаточном количестве.

6. Расположение силовых розеток - на высоте 5 см от пола в районе устанавливаемой техники, для стиральных и посудомоечных машин, морозильных камер только слева или справа от техники. .

7.  Для увеличения срока службы техники, а так же стиральной и посудомоечной машин желательно наличие фильтров горячей и  холодной воды, установленных на системе водоснабжения квартиры. В некоторых случаях необходимо наличие редукторов, поддерживающих давление воды в системе не более 4 атмосфер.

8. Водопроводные трубы выводятся из стены за мойкой, по центру тумбы на высоте 55 см от пола. Слив выводится аналогично, на высоте 45 см от пола (под измельчитель - 28 см).

9. Для посудомоечной и стиральной машин необходимы дополнительные краны, подводящие и сливные шланги. Длина шлангов зависит от расположения техники относительно вывода коммуникаций.

10. Необходимо  установить на электропроводку устройство защитного отключения (УЗО) с током размыкания 30 мА с заземлением согласно суммарной потребляемой мощности бытовой техники.

11. Розетка для галогеновых  или светодиодных светильников должна иметь включатель в досупном и удобном для Вас месте.

12. Если измельчитель отходов не имеет своей системы включения-выключения, то для него необходимо установить отдельную розетку, заведённую через выключатель.

13. На момент установки кухни необходимо наличие точных схем разводки водяных, канализационных труб, электропроводки в месте установки.

14. При подборе силовых проводов и розеток для бытовой техники Вы можете руководствоваться следующими данными о мощности потребителей (приблизительно):

Холодильник, стиральная и посудомоечная машины, духовой шкаф - по 3 кВт каждый потребитель; галогеновый светильник - 20-50 Вт; измельчитель отходов, вытяжка - 0.5 кВт; электроплита - 8 кВт.


Назад