Ателье мебели Татьяна

Мебель готовая или по проекту – дом дача офис

Наши  телефоны:
+7 977 305 07 03

Акции

РАСПРОДАЖА

СТОЛЕШНИЦЫ ИЗ КАМНЯ

Главная / Сколько стоит погонный метр кухонной мебели.

Сколько стоит погонный метр кухонной мебели.

Сколько стоит погонный метр кухонной мебели.
 

Часто продавцы и покупатели кухонной мебели оперируют названием «стоимость погонного метра». Что же такое «погонный метр кухни», сколько он стоит и как его считать?
«Погонный метр» кухонной мебели придумали продавцы мебели для кухни для простоты работы с покупателями. На вопрос «Сколько стоит кухня?» обычно отвечают: «150-220 у.е. погонный метр» и когда  производится  окончательный рассчет оказывается, что стоимость «погонного метра» возрастает в 1,5-3 раза.

 

• Многие продавцы кухонной мебели называют Вам «базовую стоимость» погонного метра. Обычно в нее входит стоимость самых простых и не дорогих кухонных модулей, иногда не включают в стоимость ручки, цоколь, столешницу, стеновую панель и т.д.

 

• Разные элементы кухонной мебели при одинаковых размерах имеют разную стоимость.
(Например, шкаф-стол с одной дверцей и шкаф-стол с пятью выдвижными ящиками при одинаковых размерах отличаются в цене в 1,5-2 раза)

 

• Во многих магазинах в базовую стоимость закладываются самые дешевые  комплектующие (столешницы, стеновые панели, ручки и т.д.)
Например, стоимость отечественной  столешницы на 40-50 процентов меньше стоимости немецкой столешницы. А стоимость итальянских столешниц в четвертой категории выше стоимости первой категории в 2 раза при одинаковом качестве-разница только в дизайнерских изысках.

 

•  ВНИМАНИЕ ! НЕЛЬЗЯ сравнивать стоимость погонного метра у разных салонов! Вас это только введет в заблуждение! Если Вы хотите сравнивать цены между разными магазинами, то следует пересчитывыть один и тот же проект без малейшего изменения! Но и это сравнение будет условно – уточняйте, какие в расчете учтены комплектующие, фурнитура, сушка, мойка и др. Кухня состоит из большого количества составляющих, которые имеют значительное отличие в цене - в зависимости от категории (и качества). Сравнивать надо внимательно! Этот приблизительный метод возможно использовать в пределах одного салона, где много кухонь разных ценовых категорий и нужно первоначальное сравнение.

 
Как на самом деле избежать лишних трат без потери качества?

 

• Конструкция кухонных модулей.
Чем проще конструкция кухонных модулей, тем дешевле будет стоить Ваша мебель.

 

• Ширина кухонных модулей.
Чем больше широких кухонных элементов, тем дешевле общая стоимость мебели для кухни (один шкаф шириной 80 см дешевле двух аналогичных по конструкции шкафов по 40 см).

 

• Кухонные модули со стеклянными дверями
Чем меньше кухонных модулей со стеклянными дверцами, тем меньше стоимость кухонной мебели (шкафы со стеклянными дверями как правило, дороже аналогичных по размерам шкафов с глухими фасадами).

 

• Комплектующие
Чем дешевле комплектующие, тем дешевле общая стоимость мебели для кухни.
Этим пунктом мы не советуем Вам пользоваться для снижения стоимости кухонной мебели, т.к. качественные комплектующие стоят дороже, а качество и долголетие кухонной мебели зависят от качества комплектующих.

 

•  Часто в мебельных магазинах можно встретить бесплатную доставку а иногда и сборку. Не спешите делать выводы - всегда считайте цену кухни «под ключ». Как правило бесплатные услуги уже заложены в стоимость. В результате кухня аналогичного уровня, но c оплатой всех услуг может оказаться дешевле.


Назад